28 января Республика Ингушетия в г. Магас приняла этафету олимпийского огня. Древний символ олимпиады с энтузиазмом пронесли 17 факелоносцев, в числе которых были: Министр спорта Ингушетии - Ахмед Котиев; известная альпинистка, покорившая Эверест, Лейла Албогачиева. А завершал эстафету олимпийский чемпион 2008 по боксу, Рахим Чахкиев, которыйзажег огонь на самой вершине «Башни согласия». Эстафету олимпийского огня сопровождал концерт, на котором исполняли песни известные артисты Ингушетии. Все присутствовавшие на мероприятии остались довольными. Глава Республики Ингушетия, Юнус-Бек Евкуров, который также присутствовал на торжественном мероприятии, выразил благодарность организаторам проекта и пожелал огромных успехов нашей олимпийской сборной на предстоящих в Сочи играх. Столь необыкновенное событие  запечатлели в своей памяти также сотрудники органов местного самоуправления всего Назрановского района, в частности, Администрации с.п. Барсуки.