23 февраля для ингушского народа является черной датой календаря, связанной с трагическим событием - депортацией ингушей 1944 года. Со дня этого ужасного для нас события прошло 70 лет. В память о жертвах февральской репрессии, 21 февраля 2014 года местной администрацией организовано жертвоприношение бычка. Мясо жертвенного животного поделено на 74 части и роздано жертвам депортации, проживающим на территории с.п. Барсуки. В акции участвовали депутаты Барсукинского сельского Совета, Глава и сотрудники Администрации с.п. Барсуки, а также другие жители с.п. Барсуки, решившие внести свою лепту в данное мероприятие. Администрация села также выражает надежду, что акция станет позитивным примером для граждан, имеющим возможность оказать какую-либо материальную помощь лицам, пережившим столь тяжелое время.